Serie C SILVER

Campionato SERIE C SILVER
Allenamenti: lunedi 21:00 - 23:00 c/o Palestra Don Bosco
Mertedi 20:00 - 21.30 c/o Palestra Crocera Stadium
giovedi' 21:00 - 23:00 c/o il Centro Civico Buranello

Allenatore: BROVIA ANDREA
Assistente allenatore: ALBANO DANIELE
Dirigenti accompagnatori: BUSSALINO MASSIMO, SCICCHITANO MAURIZIO



4

Innocenti Michele
GUARDIA
1980


8

Calabrese Giuseppe
GUARDIA
1988


7

Di Paco Riccardo
ALA
1994


42

Grosso Gabriele
PIVOT
1993


12

Pittaluga Alessio

1998


6

Giacomini Gabriele

1993


10

Innocenti Simone

2000


0

Prezioso Davide

1997


60

Bongioanni Francesco

1991


14

D'acunto Simone

1993




Pesce Filippo






Arecco Fabio

2002




Callo Milo

2002




Capittini Diego

2002

PROMOZIONE A

Allenatore: Albano Daniele

Orari allenamento: lunedi' 20.00/21.30 Crocera
giovedi' 20.00/21.30 Crocera



17

Mana Francesco




6

Dagnino Andrea

1983


13

Boasso Giacomo




37

Arnulfo Luigi




11

Capittini Luca

1999


3

Rabeharintsoa Luca

1992




Pera Alessandro




48

Nikola Iacovelli






Fusaro Fabio




32

Tosti Alessandro




23

Avenoso Simone




1

Spinaccio Francesco






Valdata Giacomo


PROMOZIONE B

Allenatore: Matteo Bosio

Allenamenti: martedý dalle 20.00 alle 21.30 al CENTRO CIVICO
venerdý dalle 20.00 alle 21.30 al CROCERA



20

Allegri Riccardo

2000




Mercadante Lorenzo

2000


45

Capittini Diego




22

Ferro Edoardo




77

Zambrano Zambrano Francesco Omar




33

De Martini Alberto




21

Ficarra Simone




85

Carignano Francesco




6

Biggio Davide

2000


51

Posocco Luca




8

Chistoni Davide






Zerbino Fabiano

2001


24

Dedja Alessio

2001


5

Diop Serigne Abdou


Under 19 - Gold

Allenatore: Andrea Brovia

Allenamenti: martedý dalle 18.05 alle 19.30 al CENTRO CIVICO
giovedý dalle 19.30 alle 21.00 al CENTRO CIVICO
venerdý dalle 15.00 alle 16.30 al PALA DON BOSCO





Caorsi Davide




8

Ottonello Daniele




11

Aleo Stefano




23

Frisone Mattia




40

Notari Elijah




5

Mata Jake Russeli Ignacio




4

Devoto Giacomo




16

Boccuni Emiliano




15

Ventura Davide






Pierini Leonardo






Marchello Kevin






Sossai Davide






Zerbino Matteo






Alloisio Luca






Faccio Simone




13

Delucchi Stefano


Under 19 - Silver

Allenatore: Daniele Albano

Allenamenti: lunedý 17.00 - 18.30 CROCERA
mercoledý 18.30 - 20.00 CROCERA
giovedý 15.30 - 17.00 CROCERA



22

Pita Mendoza Richard




53

Sutera Gioele




52

Traxino Alberto




6

Boldrini Samuele




5

El Karkoubi Imad




35

Cerruti Emanuele




93

Etbissi Yuri




28

Mera Mera Jean Pier




17

Ferrari Andrea




50

Napoleon Courage Uyiosa


Under 17 - Eccellenza

ALLENATORE: MICHELE INNOCENTI
ORARI DI ALLENAMENTO: MARTED╠ 15.00 - 16.30 PALA DON BOSCO
GIOVED╠ 18.30 - 20:00 CROCERA
VENERD╠ 17.00 - 18.30 CROCERA
DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI: MAURIZIO SCICCHITANO, PAOLO DALL?AGLIO



3

Caversazio Francesco




27

Murtas Joshua




11

Costa Giacomo




31

Ditta Christian




41

Frontero Giovanni




23

Pastorino Pietro




91

Rebaudo Giulio




5

Sanguineti Giacomo




39

Neri Arauz Antonio




8

Cacciabue Mirko




21

Dagnino Lorenzo




4

Penco Luca Ferdinando




13

Poire' Davide


Under 17 - Gold

Allenatore: Daniele Albano
Orari di allenamento: lunedý 15.30 - 17.00 CROCERA
martedý 18.30 - 20.00 CROCERA
giovedý 18.30 - 20.00 CROCERA



44

Costanzo Emanuele




5

Moreschi Emmanuele




30

Abbate Mattia




43

Pozzo Tommaso




88

Brovia Simone




55

Dedja Kristian




24

Papa Andrea




60

Gava Gabriele




9

Candio Giovanni




4

Di Gioia Tommaso


Under 17 - Silver A





Grabova Sebastian






Quimi Ramirez Oscar Didier






Di Cristina Gabriele






Rossi Matteo






Decimavilla Aguilar Gabriele Axel






Corrao Leonardo






Berber Rami






Berber Khalil






Bobbio Alessio






Moriondo Francesco






Tiana Riccardo






Dall'aglio Andrea






Di Pietro Giorgio






Meneghelli Ernesto






Diallo Amadou






Maschietto Nicolo'






Moreschi Ramirez Axel Joseph


Under 17 - Silver B

Allenatore: PAOLO DALL?AGLIO
Orari allenamento: MARTED╠ 16.45 - 18.00 CROCERA
MERCOLED╠ 15.00 - 16.30 PALA DON BOSCO
VENERD╠ 18.00 - 19.30 CENTRO CIVICO



32

Singh Arshdeep




31

Cassanello Alex




9

Caceres Allan




0

Di Mario Paolo




3

Cerbiatto Lorenzo




99

D'angelo Federico






Maoloni Daniele






Maoloni Simone




11

Mittica Lorenzo




72

Piga Simone




35

Mancuso Leonardo




12

Giannone Marco




80

Ameglio Gabriele




41

Bo Lorenzo


Under 16 - Gold

Allenatore Innocenti, assistente a turno ci andiamo tutti!

Non hanno un vero e proprio gruppo di allenamento perchÚ sono un mix dei 2006/2007 che partecipano al campionato under 17 eccellenza e gold.

Da programma il loro orario di allenamento Ŕ il
GIOVED╠ 17.00 - 18.30 crocera.



3

Caversazio Francesco






Ameglio Gabriele




29

Russo Daniele




30

Abbate Mattia




43

Pozzo Tommaso




55

Dedja Kristian




24

Papa Andrea




8

Gava Gabriele




8

Cacciabue Mirko




21

Dagnino Lorenzo




31

Ditta Christian




10

Frontero Giovanni




4

Penco Luca Ferdinando






Gaetano Gioele


Under 15 - Eccellenza



2

Guitian Zambrano Alessio David




52

Costanzo Marco




41

Martina Luca




6

Pizzamiglio Gabriele




7

Scala Davide




64

Scala Matteo




71

Devoto Tommaso




18

Ferri Simone




12

Pasqui Davide




10

Busu Michael




73

El Karkoubi Yassin




25

D'oria Lorenzo




6

Neri Arauz Antonio




81

Statti Edoardo




91

Rebaudo Giulio




61

Giordo Guglielmo


Under 14 - Elite

Allenatore: Daniele Albano

Allenamenti: martedý dalle 15.30 alle 17.00 CROCERA
mercoledý dalle 17.00 alle 18.30 CROCERA
venerdý dalle 18.30 alle 20.00 CROCERA





Bobbio Alessio

2005




Costanzo Emanuele

2005




Candio Giovanni

2005




Dossena Federico

2005




Duplicati Lorenzo

2005




Ghiso Francesco

2005




Maffei Alessio

2005




Murtas Auglys Joshua Gianni

2005




Pastorino Pietro

2005




Poire' Davide

2005




Sanguineti Giacomo

2005


11

Costa Giacomo

2005




Colamorea Riccardo

2005


54

Staltari Noah




17

Candio Andrea




98

Corrao Rebecca




24

De Beni Fravio






Buzio Amanuel






Acerra Federico






Lupi Federico






Severini Samuele






De Mara Thomas






Talarico Romeo






De Beni Flavio






Brovia Simone

2005


45

Mazza Leonardo




51

Moran Arevalo Valentina Maria




26

Costa Andrea






Busellato Enrico

2005




Pietrantonio Daniel

2005


33

Moreschi Emmanuele

2005


14

Cascione Lorenzo




60

Tosi Lorenzo




7

Gessino Giovanni




83

Ficarra Stefano




00

Lazzarini Riccardo




34

Zerbino Francesco




63

Franco Leonardo




73

Pesare Emanuele






Skana Serena


Under 13

Allenamenti
Lunedý 17:00/18:30, Palestra Crocera Stadium
Martedý 18:30/19:30, Palestra Gastaldi-Abba
Mercoledý 15:30/17:00, Palestra Crocera Stadium
Giovedý 16:45/18:00, Palestra Centro Civico Buranello
Venerdý 16:30/17:45, Palestra Gastaldi-Abba





Candy Andrea






Lopez Haz Mattia






Mantovani Giacomo






Vasquez Quinto Nicolas Benjamin






Rebollini Edoardo






Minguzzi Andrea






Marrone Niccolo'






Yu Luca






Sillari Jacopo


Esordienti 2010

Allenamenti:
Lunedý 18:00/19:30, Palestra Centro Civico Buranello
Mercoledý 17:30/19:00, Palestra Gastaldi-Abba
Venerdý 17:45/19:00, Palestra Gastaldi-Abba



15

User Andrea




43

Tola Rojas Marco Jehson




68

Staiano Pietro




24

Ricci Matteo




39

Pilozo Leon Darlyn Bruno




4

Piazze Nicolo'




2

Pastorino Giacomo




27

Ochoa Estrella Samuel David




10

Morando Nicolo'




82

Miceli Marco




4

Marras Marcherita




62

Marchelli Alessio




50

Manna Luca




19

Greco Christian




16

Ficalora Federico




70

Corona Jacopo




42

Cacciabue Dario






Arizaga Medina Stive Enrique




33

Ekhator Irene Victory


Aquilotti 2011



33

Bordignon Mattia




11

Straforini Daniele




8

Stancanelli Mattia




26

Romanelli Niccolo'




16

Diallo Elhadji Abdoulaye




5

Dazzi Giacomo




13

Cutrona Andrea




9

Cazar Franco Xavier Nicolas




2

Bruschi Arboleda Victor




34

Bordignon Teo




22

Vicini Manuel


Aquilotti senior

Istruttore: Maurizio Scicchitano





Beatrice Donatella

2008




Bennati Tommaso

2008




Burlando Nicola

2008




Buzio Amanuel

2008




Cascione Lorenzo

2008




De Beni Flavio

2008




Ficarra Stefano

2008




Fiocco Gabriel Gianfranco Hokianga






Fresa Simone

2008




Gesino Giovanni

2008




Kalanxhi Gabriel

2008




Landini Marco

2008




Mazza Leonardo

2008




Moran Arevalo Valentina Maria

2008




Ndiaye Ousmane

2008




Rendon Flores Dylan Alexander

2008




Severini Samuele

2008




Staltari Noah

2008




Torre Francesca

2008




Tosi Lorenzo

2008




Viale Stefano

2008




Zambrano Chiara Martina

2008




Zerbino Francesco

2008




Pesare Emanuele

2008




Piccillo Francesco

2008

Aquilotti Junior

Istruttore: Maurizio Scicchitano





Amato Duilio

2009




Candio Andrea

2009




Pierini Agata

2009




Mantovani Giacomo

2009




Lopez Haz Mattia

2009




Rebollini Edoardo

2009




Junkai Xiang

2009




Penco Rosa

2009




Frassinelli Matteo

2009




Venuti Alberto

2009




Giusti Emanuele

2009

Scoiattoli Senior

Istruttore: Maurizio Scicchitano





Cacciabue Dario

2010




Martinoni Diego

2010




Petrilli Simone

2010




Loyola Luis

2010




Morando Niccolo'

2010




Miceli Marco

2010

Scoiattoli Junior

Istruttore: Maurizio Scicchitano





Cassavia Claudio

2011




Grasso Giulia

2011




Grasso Jacopo

2011




Rogula Luca

2011




Rogula Nicholas

2011

Pulcini

Istruttore: Maurizio Scicchitano





Guachilema Adele






Mangini Gabriele






Marino Fabio






Michelini Alessandro






Piaggio Tommaso






Puggioni Stefano






Ratto Valerio






Stevano Mattia






Tatangelo Edoardo






Bonatti Pietro






Bonatti Vittorio